NIBIRU: da domani il tour europeo con Enisum

NIBIRU: da domani il tour europeo con Enisum Da domani i NIBIRU saranno in tour in Europa con gli atmospheric black metallers ENISUM. I NIBIRU hanno pubblicato il loro quarto album QAAL BABALON a settembre su ARGONAUTA Records.

Date confermate:

Thu 07/12/2017 IT - Busto Arsizio – Comunità Giovanile
Fri 08/12/2017 DE – Nurnberg - Z-Bau, Sala Roter
Sat 09/12/2017 DE – Cottbus - Muggefug
Sun 10/12/2017 CZ – Prague - Mòdra Vopice
Mon 11/12/2017 SK - Banskà Bystrica - Tartaros
Tue 12/12/2017 DE – Loberschutz - Gleisberg
Wed 13/12/2017 DK – Aalborg - 1000 Fryd
Thu 14/12/2017 BE – Antwerp - Music City
Fri 15/12/2017 FR – Lille - Le Midland
Sat 16/12/2017 AU – Innsbruck - Jellyfish

 

Inserita da: Wolverine il 06.12.2017 - Letture: 85

Articoli Correlati

News
Interviste
  • Spiacenti! Non sono disponibili Interviste correlate.
Live Reports
  • Spiacenti! Non sono disponibili Live Reports correlati.
Concerti
  • Spiacenti! Non sono disponibili concerti correlati.

Altre News di MetalWave