GIVE ME THE METAL!: una nuova compilation targata IncontriRock.it

GIVE ME THE METAL!: una nuova compilation targata IncontriRock.it IncontriRock.it presenta: "Give Me The Metal! Vol.2"
La compilation gratuita di Incontri Rock che permette alla miglior band metal emergenti di vincere una produzione con Fabio Lione dei Rhapsody Of Fire!

E' finalmente disponibile il secondo volume di "Give Me The Metal!", scaricabile gratuitamente al link http://www.incontrirock.it/page/give-me-the-rock-vol-2, che racchiude 12 band emergenti di matrice metal selezionate da Incontri Rock.

Nella pagina ufficiale e' inoltre possibile votare la band che piu' ti piace (fino al 31 marzo 2013) per poterle far vincere UNA PRODUZIONE E REGISTRAZIONE DI UNA CANZONE CON FABIO LIONE DEI RHAPSODY OF FIRE!

BAND PARTECIPANTI:
Lost Brand - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/lost-brand-hellisa-per-give-me
Blackmail Of Murder - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/blackmail-of-murder-when-im
Nanowar Of Steel - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/nanowar-of-steel-giorgio
Altair - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/altair-lost-eden-per-give-me
Deafening Hush - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/deafening-hush-heaven-deniend
Reasons Behind - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/reasons-behind-1000-fading
Last Will - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/last-will-path-to-memories-per
Dalia Nera - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/dalia-nera-the-hedonist-per
Frozen Hell - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/frozen-hell-until-daybreak-per
Sacred Hell - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/sacred-hell-league-of-legends
Obscurae Dimension - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/obscurae-dimension-obscurae
Fogalord - https://soundcloud.com/give_me_the_metal_vol2/fogalord-the-fog-lord-per-give

Ti aspettiamo su http://www.incontrirock.it - l'unico social network con il rock nel sangue!

 

Inserita da: Jerico il 20.03.2013 - Letture: 1424

Articoli Correlati

News
Interviste
  • Spiacenti! Non sono disponibili Interviste correlate.
Live Reports
  • Spiacenti! Non sono disponibili Live Reports correlati.
Concerti
  • 17 Dic. 2021 Nanowar Of Steel @ "Largo Venue", Roma (RM)
  • 12 Dic. 2021 Nanowar of Steel @ "Druso", Raniga (BS)
  • 11 Dic. 2021 Nanowar of Steel @ "Revolver Live Club", San Donà di Piave (VE)
  • 07 Dic. 2021 Nanowar of Steel @ "Viper Theater", Firenze (FI)
  • 04 Dic. 2021 Nanowar of Steel @ "Mood", Rende (CS)
  • 03 Dic. 2021 Nanowar of Steel @ "Garage Sound Music Club", Bari (BA)
  • 02 Dic. 2021 Nanowar of Steel @ "Alternative Music Club", Montenero di Bisaccia (CB)

Altre News di MetalWave