GIVE ME THE ROCK!: IncontriRock.it presenta il Vol.2

GIVE ME THE ROCK!: IncontriRock.it presenta il Vol.2 IncontriRock.it presenta: "Give Me The Rock! Vol.2"
La compilation gratuita di Incontri Rock che permette alla miglior band rock emergente di vincere una produzione con Oliviero "Olly" Riva!

Data uscita: 8 marzo 2013
Costo: Free

E' finalmente disponibile il secondo volume di "Give Me The Rock", disponibile gratuitamente al link http://www.incontrirock.it/page/give-me-the-rock-vol-2 che racchiude 8 band emergenti dal rock al punk.

Nella pagina ufficiale e' inoltre possibile votare la band che piu' ti piace (fino al 22 marzo 2013) per poterle far vincere UNA PRODUZIONE E REGISTRAZIONE DI UNA CANZONE CON OLLY DEI THE FIRE!

Band partecipanti:
Nerofilmico - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/nerofilmico-si-riassume-tutto
Kassapunk - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/kassapunk-nuova-emozione-per
Nice Try - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/nice-try-cant-stop-per-give-me
Foolish Wives - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/foolish-wives-nintendo-tale-of
Insanity Fair - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/insanity-fair-intension-per
Isten Szek - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/isten-szek-she-is-the-girl-of
Electric Chairs - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/electric-chairs-go-with-the
Result Of Broken Condoms - https://soundcloud.com/give-me-the-rock-vol-2/result-of-broken-condoms-oltre

Ti aspettiamo su http://www.incontrirock.it - l'unico social network con il rock nel sangue!

 

Inserita da: Jerico il 06.03.2013 - Letture: 935

Articoli Correlati

Interviste
  • Spiacenti! Non sono disponibili Interviste correlate.
Live Reports
  • Spiacenti! Non sono disponibili Live Reports correlati.
Concerti
  • Spiacenti! Non sono disponibili concerti correlati.

Altre News di MetalWave