OBSCURA QALMA: le date del DROWN INTO REASON European Tour 2023

OBSCURA QALMA: le date del DROWN INTO REASON European Tour 2023 Miasma MGMT è lieta di presentare il calendario di date aggiornato del DROWN INTO REASON Tour 2023, che riporterà in giro per l'Europa i veneziani OBSCURA QALMA dopo 3 anni dall'ultimo tour europeo.
Gli Obscura Qalma presenteranno per la prima volta dal vivo i brani del debut album 'Apotheosis'.
Ad accompagnare la band durante la maggior parte delle date saranno i conterranei NECROSY.
Di seguito le date confermate:

Friday 17th February 2023 @ La Base - Palazzolo sull'Oglio (BS) ITALY
Sunday 7th May 2023 @ Headbangers Pub - Milano ITALY
Thursday 25th May 2023 @ Operschall - Vienna (A)
Friday 26th May 2023 @ Klub Dvoriste - Novi Sad (BIH)
Saturday 27th May @ The Pit - Sofia (BG)
Saturday 10th June 2023 @ Extreme Music Academy - Bari (ITA)
Sunday 11th June 2023 @ Circolo Culturale Happy Days - Napoli (ITA)
Friday 30th June 2023 @ Fararova Sluj - Mlada Boleslav (CZ)
Saturday 1st July 2023 @ S8 Underground - Budapest (HUN)
Sunday 2nd July 2023 @ Manufactura - Timisoara (ROM)
Friday 6th October 2023 @ Beer Nest - Finale Ligure (SV) ITALY

obscuraqalma.com
https://miasmamgmt.carrd.co

 

Inserita da: Jerico il 05.04.2023 - Letture: 600

Articoli Correlati

News
Interviste
  • Spiacenti! Non sono disponibili Interviste correlate.
Live Reports
  • Spiacenti! Non sono disponibili Live Reports correlati.
Concerti
  • 25 Ott. 2024 Obscura Qalma @ "Beer Nest", Finale Ligure (SV)
  • 27 Set. 2024 Obscura Qalma @ "Rickys", Abbazia Pisani (PD)

Altre News di MetalWave