ZIPPO: tour europeo a maggio

ZIPPO: tour europeo a maggio La Skeptic Agency ha annunciato che gli Zippo a partire da maggio saranno in tour per undici date che vedranno la band protagonista in Austria, Svizzera, Repubblica, Croazia, Ungheria, Germania ed infine Italia.
Le date:

Fri 18 May @ Pmk - Innsbruck (AT)
Sat 19 May @ Coq D'Or - Olten (CH)
Sun 20 May @ Graf Hugo - Feldkirch (AT)
Mon 21 May @ Mighty Bar Velbloud - Ceské Budejovice (CZ)
Tue 22 May @ Klub Gromka - Ljubljana (SI)
Wed 23 May @ Kset - Zagreb (HR)
Thu 24 May @ Roham Bar - Budapest (HU)
Fri 25 May @ Ann And Pat - Linz (AT)
Sat 26 May @ St. Helena Doomfest (Feierwerk/Kranhalle) - München (DE)
Sun 27 May @ Punky Reggae Pub - Liedolo/S. Zenone degli Ezzelini, TV (IT) * Afternoon Show!
Sun 27 May @ Rock 'n' Roll - Bolzano (IT) ** Evening Show!

Nota bene: il 27 la band si esibirà due volte, prima a Treviso e poi a Bolzano!

 

Inserita da: HeavyGabry il 31.03.2012 - Letture: 790

Articoli Correlati

News
Live Reports
  • Spiacenti! Non sono disponibili Live Reports correlati.
Concerti
  • Spiacenti! Non sono disponibili concerti correlati.

Altre News di MetalWave