Do It Yourself Vol.1: Compilation Underground con ROCK HARD

Do It Yourself Vol.1: Compilation Underground con ROCK HARD Questo mese in tutte le edicole esce “Do It Yourself Vol. 1”, Compilation che al suo interno vanta le migliori Band Emergenti del panorama Metal/Hard Rock italiano (in allegato la copertina). All’interno della rivista potrete trovare le interviste alle Band e una presentazione “track by track” del CD. Ecco la tracklist:



1. Rude Forefathers – Burn Your Cage (myspace.com/rudeforefathers)

2. Settimo Senso – Neve (myspace.com/settimosenso)

3. Criminal Side – Slaves Of Time (myspace.com/criminalside)

4. Koza Noztra – Cemento Armato (myspace.com/kozanoztra)

5. Riul Doamnei – Transuding Statue Phenomena (myspace.com/riuldoamnei)

6. As Memory Dies – Words Apart (Radio Edit) (myspace.com/asmemorydies)

7. Lykaion – The End Of Time (myspace.com/lykaion)

8. Amassado – Amassado (myspace.com/amassado)

9. Anthems Of Steel – Nightmare Inferno (myspace.com/anthemsofsteel)

10. Hatred Progeny – The Day Of The Fall (myspace.com/hatredprogeny)

11. Warsis – Lie City (myspace.com/warsis)

12. Endless Pain – From The Ashes (myspace.com/endlesspainband)

13. Kurnalcol – Reperibilità (myspace.com/kurnalcolvimetal)

14. Signum Gothic – Doomsday Seal (myspace.com/signumgothic)

15. Swell99 – Real Friend (myspace.com/swell99)

16. Arsea – Strange Noise (myspace.com/arseaworld)

 

Inserita da: Jerico il 14.12.2010 - Letture: 1111

Articoli Correlati

Interviste
  • Spiacenti! Non sono disponibili Interviste correlate.
Live Reports
  • Spiacenti! Non sono disponibili Live Reports correlati.
Concerti
  • Spiacenti! Non sono disponibili concerti correlati.

Altre News di MetalWave